News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Состояние здоровья королевы Великобритании Елизаветы II резко ухудшилось. Врачи диагностировали у нее ишиалгию (воспаление седалищного нерва). При этом заболевании возникают сильные боли в пояснице, которые распространяются по задне-наружной поверхности бедра на голень и стопу, как правило, какой-либо одной ноги.

Как пишет Daily Mail, причиной недуга стал весьма активный образ жизни королевы: Елизавета II, пребывающая в почтенном возрасте - ей исполнилось 86 лет, - практически не пропускает официальных мероприятий и различных церемоний, много времени проводит на ногах и ездит по миру. Кроме того, она является самым путешествующим монархом в британской истории. Все это не могло не сказаться на здоровье королевы, отмечают медики, причем с годами периодически возникающие боли превратились в хронические, пишет «Утро.Ру».

Елизавета II, в этом году отметившая 60-летний юбилей пребывания на престоле, вынуждена была отказаться от одного из своих любимых увлечений - верховой езды. Также из-за плохого состояния здоровья она пропустит торжественную церемонию, которая пройдет 12 октября в Виндзорском дворце. На ней королева должна была вручить порядка 90 различных наград. Врачи побоялись, что ей будет тяжело простоять на ногах более часа, постоянно наклоняясь, чтобы вешать медали. Королеву заменит принц Уэльский Чарльз, который для этого уже вылетел из Шотландии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое