News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Новый министр юстиции Японии Кейсю Танака, назначенный несколько дней назад, неожиданно признался в прошлых связях с могущественным мафиозным кланом якудза. В частности, он был сватом одного из боссов, а также присутствовал на одном из мероприятий клана в Иокогаме.

Впрочем, это было достаточно давно, и в свое оправдание чиновник уверяет, что с тех пор никак не причастен к якудзе, пишет The Japan Times. На пресс-конференции 12 октября  Танака принес извинения за свое прошлое и заверил, что никогда не оказывал членам мафии никаких благ и не использовал знакомство с ними в собственных интересах.

По словам министра, он выступил сватом по просьбе своего отца, который имел знакомых среди якудзы. Причем, как подчеркнул Танака, он только потом узнал, что жених связан с преступным кланом. Он также рассказал, что 30 лет назад, так же ни о чем не зная заранее, участвовал в одном из мероприятий, устроенных якудзой. На нем были гостями высокопоставленные члены клана, включая одного из боссов. По словам министра, он понял природу вечеринки сразу же, как прибыл туда, и поспешил ретироваться, успев, правда, выступить с речью, сообщает NEWSru.com. Между тем, ряд оппозиционеров потребовали отставки Танаки.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое