News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Сегодня празднует свой день рождения один из самых необычных и знаменитых американских газетных комиксов – «Маленький Немо в стране снов». Логотип Google 15 октября представляет собой анимированный вариант известного комикса, который повествуют как Немо – мальчик лет шести-семи – пытается добраться до принцессы сновидений, дочери короля Морфея.

Как и в оригинальном комиксе, в интерактивном комиксе Google Немо проваливается с кровати в яму и спасает принцессу Камиллу. Чтобы прокрутить всю анимацию, следует нажать на стрелку, которая появляется внизу в правой части картинок.

Газетный комикс «Маленький Немо в стране снов» был создан пионером мультипликации, известным американским художником Уинзором Маккеем, который намного опередил свое время. «Маленький Немо» рассказывал о снах своего героя и включал в себя фантазийные образы, которые должны были передать ощущения сна.

Рисунки Маккея всегда находили поклонников благодаря яркой манере рисунка. Газеты того времени были гораздо больше современных, и Маккею обычно предоставлялась для работы половина полосы. Маккей, будучи одним из пионеров американской анимации, в 1911 году реализовал первую экранизацию своих комиксов. Это был 10-минутный фильм, в работе над которым Маккею оказал содействие режиссер и продюсер Джеймс Блэктон.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое