News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В Германии разгорается скандал: министра образования страны Аннетте Шаван обвинили в списывании. Речь идет о кандидатской диссертации, которую она защитила еще в 1980 году.

Эксперты Университета Дюссельдорфа нашли признаки плагиата на 60 страницах работы. Теперь труд должна обсудить диссертационная комиссия. В случае, если обвинения подтвердятся, министра лишат ученой степени. Сама же Шван все обвинения отвергла и заявила. Она подвергла резкой критике факт публикации экспертного заключения, пишет «Правда.Ру» со ссылкой на DW.de.

Напомним, Аннетте Шаван далеко не первый политик, которого подозревают в плагиате. В прошлом году в списывании уличили министра обороны Германии Карла-Теодора Гуттенберга, в результате чего он лишился и ученой степени, и должности в кабинете министров. Национальная аттестационная комиссия Румынии выдвинула обвинения в плагиате против премьер-министра страны Виктора Понты. Этой весной парламент Венгрии принял отставку президента страны Паля Шмитта после скандала и обвинений в плагиате при написании научной диссертации 1992 году.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое