News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Жена британского миллионера Мэри Анвин пропала в море спустя всего восемь дней после повторной свадьбы со своим бывшим супругом, с которым она несколько лет была в разводе. Анвин вышла в плавание на только что приобретенной яхте и так и не добралась до места назначения.

Как сообщает The Daily Mail, Мэри Анвин и ее муж Кэрол купили подержанную яхту Seagair за 32 тыс. фунтов стерлингов. Женщина сразу же решила опробовать судно, отправившись на нем в одиночку из Корнуолла к себе домой в Байфорд. При этом 65-летняя Анвин проигнорировала предупреждения местных моряков о том, что она не справится с яхтой самостоятельно.

Не прислушалась она и к предупреждению бывшего владельца яхты. Миссис Анвин в ответ на все предупреждения заявила, что служила на военно-морском флоте, и так и не прислушалась к советам получить соответствующую квалификацию по управлению парусниками в местной яхт-школе, сообщает «Утро.Ру».

В путешествие Анвин отправилась вечером 13 октября. Однако в порт назначения она так и не прибыла. Спустя 22 часа встревоженный супруг обратился к полицейским и спасателям, которые начали поиски женщины. Вертолеты и катера тщательно обследовали море в районе 180-километрового маршрута, по которому должна была плыть яхта. В результате спасателям удалось найти часть обломков, однако они не принадлежат судну Анвин. Кэрол Анвин, между тем, по-прежнему надеется, что его супруга жива.

Мэри Анвин прославилась после того, как стала одной из главных героев снятого в прошлом году документального фильма «Король пешек», в котором рассказывалось о буме ломбардов в разгар экономического кризиса. Авторы фильма называли Анвин «бывшей женой миллионера, которая заложила за 5 тысяч фунтов бриллиантовый браслет, чтобы остаться на плаву во время бракоразводного процесса». При этом после исчезновения Анвин выяснилось, что всего за восемь дней до этого она повторно вышла замуж за Кэрола Анвина, владеющего строительным бизнесом. На свадьбе присутствовали только близкие и друзья Анвинов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое