News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Картины Ивана Айвазовского, Константина Коровина, Алексея Саврасова, Константина Сомова, и других «хрестоматийных» русских художников выставит аукционный дом MacDougall`s в рамках лондонской Недели русского искусства, которая традиционно проходит в британской столице в конце ноября.

Из картин знаменитого маряниста Айвазовского на аукционе будет выставлена картина «Лунная ночь в Крыму» 1859 года. Эстимейт пейзажа составляет 120-180 тысяч фунтов, передает РИА Новости http://www.ria.ru.

Пейзажист Алексей Саврасов, который довольно редко попадает на аукционы, представлен картиной «Рыбаки на Волге» (эстимейт 350-500 тысяч фунтов). «Пруд в Кусково» - полотно Константина Коровина, написанное в 1915 году - оценили в 450-600 тысяч фунтов. Также будет представлена картина Николая Богданова-Бельского «За работой (эстимейт 120-180 тысяч фунтов).

Большинство работ, кроме пейзажа Саврасова, будут показаны в Москве со 2 по 4 ноября на предаукционной выставке в доме Зубова на Таганке. Лондонские аукционы пройдут 25 и 28 ноября.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое