News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Сотрудники правоохранительных органов Москвы прибыли по месту жительства оппозиционера Сергея Удальцова, чтобы провести обыск. «Ко мне с обыском сотрудники полиции. По какому делу, непонятно», - сказал он в беседе с РИА Новости, после чего связь прервалась.

Ранее представитель СК Владимир Маркин сообщил агентству, что следствие проверит информацию о подготовке терактов участниками встречи оппозиционера Сергея Удальцова и грузинского депутата Гиви Таргамадзе. Ранее СК провел проверку фактов из фильма «Анатомия протеста-2», авторы которого утверждают, что оппозиция готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

«Установлено, что голос, в том числе имеющийся в сюжетах, снятых скрытой камерой видеонаблюдения в фильме "Анатомия протеста-2", принадлежит Удальцову, а встреча происходила во второй половине июня 2012 года в жилом помещении в Минске. Участие во встрече с грузинской стороны принимали председатель парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, консул Грузии в Молдове Михаил Иашвили, а также трое их помощников. С российской стороны во встрече принимали участие лидер "Левого фронта" Удальцов, его помощник Лебедев, помощник депутата Государственной Думы Ильи Пономарева Развозжаев», - сказал Маркин.

В ходе проверки СК не выявил признаков монтажа в видеоматериалах. СК возбудил дело в отношении Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц по статье «Приготовление к организации массовых беспорядков». Сегодня у фигурантов уголовного дела проводятся обыски.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое