News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Московский цирк Никулина представит 19 октября премьеру новой программы «Снова вместе на Цветном», в которой собраны номера и аттракционы из разных цирков бывших союзных республик.

Традиционно в программе цирка на Цветном много дрессированных животных - кроме собак из Литвы и кошек из Киргизии, на манеж выйдут морские котики из Армении и быки и медведи из Грузии. Зрители увидят гимнастку на трапеции из Казахстана, акробатов из Молдавии, воздушную гимнастку на кольце из Белоруссии, бесстрашных канатоходцев из Узбекистана, которые работают без страховочной лонжи, клоунскую группу Equivokee с Украины. Всего в программе 14 номеров разных жанров, не считая клоунских реприз, сообщает РИА Новости.

Гендиректор цирка на Цветном Максим Никулин на встрече с журналистами 18 октября отметил, что многонациональность программы не в том, что артисты одеты в разные «псевдонародные кокошники и черкески», а именно в том, что актеры действительно приехали из цирков бывших союзных республик.

Он также вспомнил, как однажды его отец Юрий Никулин читал сценарий очередной юбилейной союзной программы - сначала он смеялся, а потом громко ругался. «Мы с мамой спросили у него, в чем дело. Он зачитал то, что там было написано. Я помню это дословно до сих пор: "Под звуки государственного гимна советского союза на манеж выбегают 16 обезьян в национальных костюмах союзных республик". Вот от подобных вещей мы попытались уйти в нашей новой программе», - рассказал Никулин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое