News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Британский министр-консерватор Эндрю Митчелл ушел в отставку из-за скандала с полицейскими. К отставке министра призывали полицейская федерация (Police Federation) и лейбористы. Место Митчелла, который занимал пост парламентского партийного организатора, займет Джордж Янг.

Как сообщает BBC News, Митчелл признал, что обругал представителей правопорядка, однако продолжает отрицать, что называл их «плебсом». 

По данным британской телерадиокорпорации, конфликт между министром и полицейскими произошел после того, как Митчелл пытался проехать на велосипеде через главный вход резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит, а стражи правопорядка не пустили его и отправили через другой, пешеходный, проход.

Митчелл в ответ на действия полицейских заявил: «Я думал, вы, ребята, должны, черт возьми, помогать нам» (I thought you guys were supposed to f***ing help us). Позднее министр принес свои извинения полицейским за столь «грубый язык», пишет «Лента.Ру». Между тем, британские СМИ сообщали, что он назвал полицейских «плебсом» и велел им «знать свое место».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое