News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

После азербайджанских атак на армянские сайты за последние несколько месяцев уровень нашей защиты значительно повысился, в беседе с NEWS.аm — Инновации заявил директор компании WEB Альберт Тонеян. Он убежден, что успешное решение любой проблемы прямо зависит от количества и уровня подготовки специалистов.

«Мы не ставили цель атаковать и взламывать азербайджанские или турецкие сайты, хотя мы вполне обладаем такими возможностями»,- сказал Тонеян. По его мнению, полноценное решение вопроса с защитой армянских сайтов сдерживается в основном из-за финансовых проблем. «Для профессиональной защиты не только сайтов, но и внутренних сетей государственных систем управления надо иметь хорошо подготовленных администраторов, требующих высокой оплаты – на меньшее их не заманишь», — заметил Тонеян.

Кроме финансовых, наличествует и проблема некомпетентности пользователей. По мнению Тонеяна, это наше самое слабое место. «Результаты подробного изучения нашей компанией ситуации всегда одни и те же – причиной почти всех нанесенных атак стало то, что пользователи неправильно применяли или вообще не имели представления о правилах, которыми должны были руководствоваться для защиты своих сайтов», — резюмировал Тонеян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое