News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Уволенные сотрудники Русской службы «Радио Свобода» открыли собственный сайт SvobodaNew –«Радио Свобода в изгнании». Об этом сообщается на странице издания в Facebook.

Новый сайт посвящен, в основном, материалам о разгоне коллектива Русской службы «Радио Свобода» и закрытии прежней радиостанции. На портале собираются критические высказывания как бывших сотрудников «Радио Свобода», так и видных общественных деятелей, таких, как Людмила Алексеева или Михаил Горбачев. Кроме того, на сайте сообщается, куда устроились работать уволенные сотрудники Русской службы.

На SvobodaNew также появляются материалы, посвященные реформам на радиостанции и публикуются важнейшие общественно-политические новости дня, сообщает «Лента.Ру».

Реформы в Русской службе «Радио Свобода» начались в сентябре 2012 года. Маша Гессен, ранее возглавлявшая издательство «Вокруг света», была назначена руководителем службы, а вскоре стало известно об увольнении большей части редакции сайта и радиостанции. Руководство «Радио Свобода» объяснило это уходом радиостанции со средних волн и сменой формата. 12 ноября был запущен новый сайт «Радио Свобода».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое