News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В США вышла в свет первая в мире «Библия» для гомосексуалистов. Новая книга вышла под названием «Библия королевы Джеймс», что является переработкой известного англоязычного перевода «Библии короля Джеймса».

Как сообщает портал «Православие.by», в обращении издательства говорится, что вы не можете выбрать свою половую принадлежность, но вы можете выбрать Иисуса. В новой версии, во избежание неправильного толкования «гомофобами», внесены изменения в восемь отрывков из Священного Писания, в которых гомосексуализм трактуется как нечто греховное.

Например, цитата из книги Левит, глава 18, стихи 21-22: «Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь. Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость», теперь выглядит так: «Не ложись с мужчиной, как с женщиной в храме Молоха: это мерзость». В такой трактовке выходит, что гомосексуализм возник у язычников, а потому и запрет на гомосексуальные отношения распространяется исключительно на язычников, но никак не на христиан.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое