News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

В селе Шириндже турецкой провинции Измир, получившем широкую известность благодаря скандальному стамбульскому репортеру Севану Нишаняну,  продолжаются интенсивные приготовления «к концу света».

Как сообщает газета Sabah, курортное село Шириндже является одним из двух мест в мире, где можно спастись от конца света. Все гостиницы и гостевые дома села давно забронированы, сельчане изготовили сувениры и заготовили вино для тысяч туристов.

Примечательно, что о селе стало известно благодаря стамбульскому журналисту Севану Нишаняну, который построил в этом курортном местечке гостиницы-бутики, а на окрестных скалах построил выдолбленные в камне могилы, которые привлекают множество туристов.

На вопрос газеты Sabah о «конце света» Севан Нишанян со смехом ответил, что Шириндже – хорошее место, и человеку там просто хорошо.

Сообщается, что гостиничные номера в Шириндже забронировали турецкие и зарубежные звезды. В гостиницах 21 декабря запланированы торжества, наподобие новогодних.

Полиция приняла повышенные меры безопасности, направив в село спецназ, и установив множество камер наблюдения, которые имеют возможность поворачиваться на 360 градусов и фиксировать лица людей.

Напомним, что вторым таким пристанищем для спасения от конца света считается французская гора Бюгараш, а недавно сербы отыскали у себя мистическую гору Ртань, которая также претендует попасть в список «спасителей от конца света». В турецкой деревне Шириндже, по преданию, в небо вознеслась Дева Мария, поэтому эта местность хранит заряд позитивной энергии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое