News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент радиостанций «Свобода» и «Свободная Европа» Стивен Корн уволен после развала работы московской редакции «Свободы». Это решение было принято на декабрьском заседании Американского Совета управляющих по вопросам вещания.

Как сообщил вашингтонский журнал World Affairs со ссылкой на «два осведомленных источника», по условиям «секретной» договоренности Корну предложено покинуть свой пост в феврале. При этом сам Корн в беседе с корреспондентом World Affairs заявил, что уходит в отпуск, сообщает «Лента.Ру».

Как пишет ИТАР-ТАСС, о московском бюро РС в публикации говорится, что то «во всех практических отношениях мертво». Вина за это возлагается и на директора русской службы РС Машу Гессен. Сообщается, что после увольнения ею ведущих сотрудников редакции число посещений русского сайта РС в интернете сократилось примерно втрое.

В интервью World Affairs член правления BBG Виктор Эш обвинил Корна в «развале московской редакции» и совершении «непоправимых ошибок». Во главе РС/РСЕ Корн успел проработать лишь полтора года.

Ранее о том, что Стивен Корн сделал для радиостанции в России «больше плохого, чем Путин», заявил на закрытом заседании Совета BBG, состоявшемся 14 декабря, глава Freedom House. Тогда же было решено также направить в московское отделение «Радио Свободы» проверку, которая будет посвящена увольнениям сотрудников.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое