News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Ким Кардашян является одной из самых популярных реалити звезд в мире. Она также известна тем, что имеет армянские корни. Британская BBC попыталась выяснить, как же к ее персоне относятся сами армяне.  

Новости о ее личной жизни печатают ведущие мировые СМИ, такие как BBC, газеты «Washington Post» и «Le Figaro». Некоторые следят за каждым ее твитом. Однако есть и те, кто относятся к звезде реалити шоу с безразличием или же с открытой неприязнью ко всему, что она делает.

Автор статьи Ванесса Барфорд пишет, что невозможно прочесть ее фамилию, не подумав о том, что она армянка. Барфорд представляет мнения, собранные о Ким, армянским корреспондентом. По его словам, тот факт, что Ким знаменита по всему миру, не означает, что ею гордятся все армяне. О ней хорошо отзываются в основном представители шоу-бизнеса и молодежь, чего нельзя сказать о людях взрослого поколения.

Многим нравится, что Ким использует свой статус знаменитости для того, чтобы поднимать вопросы, волнующие армян. Так, например, она не раз говорила о Геноциде армян и проблемах армян Сирии, пишет автор. Как отмечает одна из собеседниц журналиста, в эпоху таблоидов, знаменитости вроде Ким вызывают больший интерес, нежели доктора, ученые или классические музыканты.

Однако данный феномен не касается только Армении. Барфорд напоминает о знаменитом модельере Джоне Гальяно, который был гордостью Гибралтара до тех пор, пока не выступил с антисемитскими заявлениями. «Для тех армян, кому не нравятся звезды реалити, всегда есть Левон Аронян – третий лучший шахматист в мире»,- заключает автор.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое