News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

После решения паспортных вопросов и получения документов в ближайшие несколько дней общественный активист Ваагн Чахалян приедет в Ереван. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил уже бывший политзаключенный Ваагн Чахалян, который вышел на свободу вечером 24 января. .

Он отметил, что посетит Джавахк, а после того, как решит паспортные вопросы, обязательно приедет в Армению. «Немедленно приеду, соскучился по Еревану»,- заявил он. Ваагн Чахалян отметил, что о будущих планах пока еще рано говорить, однако перемены рода деятельности не будет.

Он также добавил, что в течение 5 лет в тюрьме ему помогала вера, вера в то, что в один прекрасный день он окажется на свободе, вера в Бога, в правоту и справедливость собственной борьбы, и, конечно же, вера в друзей и организацию, которые с самого начала и до конца находились рядом с ним. Бывший политзаключенный подчеркнул, что это – один из самых счастливых дней в его жизни, но самый счастливый день еще впереди.

Свое освобождение он обусловил несколькими факторами, в том числе приходом к власти Бидзины Иванишвили. Он хочет верить в идею Новой Грузии, в то, что между двумя народами в конце концов будет установлена дружба, поскольку «мы нуждаемся в помощи друг друга и в хороших отношениях». По его словам, власть Иванишвили – это та власть, которая осознает все это. Ваагн Чахалян не торопится связывать большие надежды с ним, но в то же время подчеркивает: «Шансы есть».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое