News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В Ленинградской области убит главный архитектор Всеволжского района Эдуард Акопян. Нападение на архитектора совершено поздно вечером.

У входа в бизнес-центр, где находился офис жены Акопяна, в него несколько раз выстрелили практически в упор. От смертельного ранения в голову архитектор скончался по дороге в больницу. По свидетельству очевидцев, преступников было несколько. Бросив оружие, они спокойно скрылись с места преступления, сообщает «Первый канал».

По версии 47news.ru, выстрел был всего один – в упор в затылок. Фактически, киллер, как сообщили полицейские, обладал большим хладнокровием, спокойно подошел, один раз в упор выстрелил и спокойно отошел от трупа.

Следствие не исключает, что речь идет о заказном убийстве, возможно, связанным с профессиональной деятельностью чиновника. Эдуард Акопян курировал вопросы градостроительства Всеволжского района, граничащего с Санкт-Петербургом.

Блогеры 47News коротко так охарактеризовали Акопяна: «У многих возникало не раз ощущение, что хозяин в районе не Самохин, не Соболенко, не даже Сердюков или Дрозденко, а Акопян…». Они окрестили его «сапожником с сапогами».

Эдуард Акопян занял пост архитектора Всеволожского района еще в 1987 году. За четверть века он пережил шестерых руководителей района. Фамилию Акопяна знали получше, чем имена глав районов - без него ничего и никуда не двигалось. Реконструкция, землепользование, землеотчуждение, строительство – все через него. Он сам выстроил такие правила. И у властей всех рангов такая позиция находила полное взаимопонимание. Так, например, в позапрошлом году глава администрации Всеволожского района Александр Соболенко, по слухам, в честь дня рождения Акопяна выстроил небольшой фонтан из шампанского.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое