News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Еще в утробе матери дети могут полюбить фрукты и овощи, если эти продукты войдут в рацион беременных. Оказывается, вкусы ребенка закладываются до его рождения.

Исследователи из американского Monell Centre в Филадельфии выяснили, что малыши лучше воспринимают ту еду, которой регулярно питались их мамы во время беременности. И если ожидающая ребенка женщина «балует» себя шоколадками, чем-то остреньким или копченым, то и ее малыш со временем тоже станет поклонником этой пищи. А вот если будущая мама регулярно употребляет фрукты, овощи и другие здоровые продукты, весьма велик шанс того, что через несколько лет ребенок тоже будет питаться правильно.

В ходе наблюдений ученые заметили, что если беременные активно пили морковный сок, то их дети в два раза чаще употребляли каши со вкусом моркови, чем малыши от мам, которые не увлекались этим соком. То же самое касалось других фруктов и овощей для детей. Автор исследования доктор Джули Меннелла подчеркивает, что дети  «биологически настроены» на продукты питания, содержащие соль и сахар - поэтому-то малышей так тянет на сладкое или соленое. Но стоит будущей маме в период беременности активно употреблять овощи и фрукты, как те же самые вкусы разовьются и у ее ребенка, передает MedikForum.ru.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое