News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

На сайте Iditord.org зарегистрировано 126 протоколов об избирательных нарушениях. 48 из них касаются предвыборного подкупа и случаев давления на избирателя, 5- нарушений, имевшие место в день голосования, 10- неточностей в избирательных списках, 54 касаются предвыборной агитации.  

Представляем некоторые из зарегистрированных нарушений:

На избирательном участке 34/06, расположенном в школе №41 г. Гюмри представитель газеты «Гюмри-Аспарез» заметил, что одного из избирателей пытались зарегистрировать  под чужим именем и фамилией и дать бюллетень. Он сообщил об этом председателю комиссии, предложив зарегистрировать инцидент, в ответ на что, председатель комиссии начал жаловаться, заявив: «Не ты мне должен говорить, что мне делать», и  не зарегистрировал инцидент.

На том же избирательном участке представитель газеты заметил, что двое представителей одной из наблюдательских миссий, стоят над головами людей, которые ведут журналы избирателей, и посылают  sms-сообщения по какому-то номеру с содержанием списковых номеров избирателей, получающих бюллетени.

На избирательном участке 35/39, расположенном в школе №18 г. Гюмри, председатель комиссии запрещает наблюдателям и представителям СМИ наблюдать и контролировать процесс предоставления бюллетеней с близкого расстояния, а также процесс регистрации в журналах. Председатель комиссии принуждает наблюдателей и доверенных лиц сидеть в выделенных для них местах и не передвигаться по участку.  Газета «Гюмри-Аспарез» и www.asparez.am сообщает, что подобным образом препятствовали деятельности ее представителей и представителей других СМИ на этом участке.

Сегодня, 18 февраля, в Армении проходят президентские выборы. Ровно в 08:00 по местному времени в 41 избирательном округе открылось 1988 избирательных участков. Голосование завершится в 20:00.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое