News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Кандидат в президенты Армении, бывший премьер-министр Армении Грант Багратян на своей странице в «Facebook» выступил с призывом к Раффи Ованнисяну и Сержу Саргсяну.

В своем призыве он, в частности, написал: «В очередной раз у нас прошли несвободные и несправедливые выборы. И вновь площадь Свободы многолюдна. Опыт 1996, 2003, 2008 годов показывает, что народ, не достигая успеха конституционных путем (выборов), восстает. Люди хотят быть хозяином своего голоса. Это справедливое и конституционное требование. Я всегда говорил, что в случае невозможности достижения изменений законным путем революционные действия неизбежны. Однако в этот раз ситуация иная.

Я вижу желание диалога и переговоров в кандидатах от власти и от оппозиции. В этой связи я призываю Раффи Ованнисяна и Сержа Саргсяна немедленно сесть за стол переговоров и попытаться найти пути выхода из ситуации. В противном случае будет невозможно избежать дальнейшей эскалации и столкновений.

Никто не должен воспринять этот мой призыв как неуместное вмешательство, провокацию, заказанную другой стороной. Обе стороны могут одновременно (параллельно) продолжить свои программы действий. Но я уверен, что даже простая встреча сможет изменить многое. Такой шанс существует, и было бы неправильно упустить его из рук».

Фото Арсена Саркисяна/Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое