News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

От идеи забальзамировать и поместить в мавзолей тело покойного президента Венесуэлы Уго Чавеса, скорее всего, придется отказаться. Власти страны признали, что опоздали с процессом бальзамирования.

«Приглашенные специалисты из России и Германии сообщили, что провести бальзамирование будет крайне сложно, так как этот процесс нужно было начинать раньше», - заявил исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро в телеэфире. Однако об окончательном решении Мадуро пока ничего не сказал.

Источники в правительстве Венесуэлы, пожелавшие остаться неназванными, заявили Reuters, что попытка сохранить тело Чавеса не удалась, и официально об отказе от планов поместить останки президента в мавзолей власти объявят в ближайшие несколько дней, пишет «Лента.Ру».

Напомним, что Уго Чавес скончался 5 марта после тяжелой и продолжительной болезни. Сначала было объявлено, что Чавес будет похоронен 8 марта, однако затем власти страны сообщили, что намерены забальзамировать тело президента и поместить его в мавзолей. С 6 марта гроб с телом Чавеса выставлен в военной академии в Каракасе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое