News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Все письма, адресованные президенту Армении, надлежащим образом изучаются и  даются  на них ответы.  Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщил пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян, в ответ на вопрос о том, получили ли в администрации президента письмо-предложение лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна и намерены ли ответить на него. 

Напомним, что лидер партии «Наследие», экс-кандидат в президенты Армении Раффи Ованнисян выступил с сенсационным заявлением о готовности признать де-факто президентство Сержа Саргсяна на определенных условиях.

Предложение экс-кандиадта в президенты предполагает проведение в течение 2013 года досрочных парламентских выборов, а до этого должен быть однозначно реформирован Избирательный кодекс, в частности, выборы в Национальное собрание должны проводиться только по пропорциональной системе. На переходный период он потребовал, чтобы ему позволили назначить руководителей 8 государственных ведомств. Ованнисян желает получить право назначить Генерального прокурора, руководителей Комитета государственных доходов, Службы национальной безопасности, МИД, Министерства образовании и науки, Контрольной палаты, Совета юстиции и Антикорупционной комиссии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое