News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Министру экономики Израиля Нафтали Беннетту 11 апреля пришло письмо с сообщением о том, что против него применили старинный каббалистический ритуал Пульса ДиНура.

Авторы послания, начинающегося со слов «Проклятье, а не благословение», напророчили Беннетту, что он умрет молодым, при этом оставшуюся жизнь проведет в муках: «Тебя будут преследовать кошмары. Отныне твоя жизнь разрушена… От тебя все отвернутся, включая твоих детей, мертвый Беннетт», - цитирует письмо газета Едиот Ахронот.

Чиновник, ознакомившись с анонимным письмом, счел его угрозой в свой адрес и направил заявление в полицию, сообщает «Лента.Ру».

Исходя из текста, можно сделать предположение, что его готовили представители ультраортодоксальной иудейской общины, которая возмущена намерениями министра лишить их многих привилегий и заставить религиозную молодежь служить в армии. За такие проекты ортодоксальные СМИ начали писать о министре как о «Сатане и враге народа Израиля».

На данный момент, ультрарелигиозные иудеи в Израиле могут не работать, не служить в армии, и при этом получать зарплату. Единственным родом занятий, который они признают, является штудирование священных текстов и молитва. Таким положением вещей серьезно возмущены обычные израильтяне.

Пульса ДиНура - ритуал, в котором обычно участвуют несколько авторитетных раввинов. Собравшись вместе, с помощью специальных текстов и заклятий они «блокируют» тому или иному еврею прощение свыше, после чего тот вскоре гибнет от рук ангелов разрушения под тяжестью накопившихся грехов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое