News
Лента
News
Воскресенье
Апрель 28
Вся лента

Выборы в Совет старейшин Еревана, в первую очередь, необходимо рассматривать в качестве политических выборов, но с бытовыми и городскими последствиями. Об этом 17 апреля на встрече с жителями административного района Ачапняк города Ереван заявил бывший министр иностранных дел, депутат Национального Собрания, возглавляющий пропорциональный список партии «Процветающая Армения» на выборах в Совет старейшин Еревана, Вардан Осканян, передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am.

«Что касается этих последствий, мы реально обещаем, что возможно удвоить бюджет (65 млрд. драмов). В первую очередь, необходимо делать инвестиции в развитие пригородов, создать новые ценности в городе, что приведет к увеличению налогов, и тем самым смене ситуации»,- отметил Вардан Осканян.

По его убеждению, можно также привлечь денежные средства из-за рубежа, в первую очередь, это касается зарубежных грантов. «В случае избрания я реально буду использовать все свои контакты с Диаспорой. На самом деле возможно привлечь Диаспору в процесс решения проблем страны: не брать долг, а получить гранты»,- подчеркнул депутат от «ПА», выразив мнение, что программу привлечения инвестиций со стороны Диаспоры, реализованную в течение его пребывания на должности главы МИД, можно повторить также для Еревана. «Таким образом, возможно будет увеличить объем бюджета. Даже в условиях нынешнего бюджета можно сделать гораздо больше, можно использовать денежные средства более целесообразно и решить проблемы народа»,- заключил Вардан Осканян.

Отметим, что выборы в Совет старейшин Еревана пройдут 5 мая: политические силы будут бороться за 65 мест. Напомним, что в Центральную избирательную комиссию Армении для участия в выборах в Совет старейшин Еревана свои пропорциональные списки представили в общей сложности 6 партий и один блок партий: Республиканская партия Армении, партии «Процветающая Армения», «Оринац еркир», Армянский национальный конгресс, «Аракелутюн», АРФ Дашнакцутюн и блок партий «Здравствуй, Ереван».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое