News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Прокуратура Москвы приостановила деятельность оппозиционного движения «Левый фронт», лидер которого Сергей Удальцов обвиняется в организации массовых беспорядков на Болотной площади в мае прошлого года. «Левый фронт», как заявили в прокуратуре, не ликвидировал нарушений закона «Об общественных объединениях», которые были выявлены в ноябре прошлого года, и которые необходимо было устранить до 28 января этого года.

Деятельность «Левого фронта» приостановлена до 19 июля. К этому времени движение должно не только выполнить предписания, но и зарегистрировать символику, которой оно пользуется, пишет «Yтро.Ру».

В Twitter координатора движения Сергея Удальцова говорится, что «Левый фронт» примет все меры, чтобы устранить препятствия для деятельности организации, а до тех пор будет существовать под названием «Новый левый фронт». Действия столичной прокуратуры он считает незаконными и политически мотивированными, передает РИА Новости.

Напомним, в настоящее время координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и его соратники Леонид Развозжаев и Костантин Лебедев проходят по делу о подготовке массовых беспорядков. Поводом для возбуждения дела стали материалы фильма «Анатомия протеста 2», выпущенного в эфир «НТВ». Десятого февраля Басманный суд посадил Удальцова под домашний арест на два месяца.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое