News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


В пригороде Еревана 25 апреля состоялись похороны скончавшегося  в 77-летнем возрасте одного из самых старых армянских «воров в законе» Рафика Хоецяна, известного по кличке «Хой». Как сообщает корреспондент Новости Армении-NEWS.am, на его похоронах присутствовали воры в законе и авторитеты как из Армении, так и из других стран. Похороны не были многочисленными – около 200 человек, но присутствующие отметили, что на панихиде присутствовало около 4 тысяч человек, в числе которых были также известные политические лица. Число венков также доходило до 200, были венки и из уголовно- исправительных учреждений, и из разных стран мира.

Церемонию панихиды проводил  священник. По словам присутствующих, Хоецян прожил очень жестокую жизнь. Из своих 77 лет около 30 лет он провел в тюрьмах. Несколько лет назад умер его сын, он похоронен в Москве.

В последние годы Рафик Хоецян в основном проводил время дома с внуками, а делами занимался сын – «Афо», который продолжает дело отца.

Наши собеседники подчеркивали, что редки случаи, когда воры в законе умирают естественной смертью, одним из них и был Хой. А это обстоятельство объясняли тем, что он был настолько уважаемым всеми и действовал так, чтобы никто не пытался освободиться от его присутствия.

Как ранее сообщало ИА «Прайм Крайм», в Ереване 23 апреля на 77-м году жизни скончался от рака один из старейших армянских «воров в законе» Рафик Хоецян, известный по прозвищу Хой. Коренной ереванец Рафик Хоецян входил в число наиболее известных и влиятельных армянских «воров в законе» старшего поколения. В последние годы он ушел на покой по состоянию здоровья, передав бразды правления своему сыну Рафаэлю, передавал источник.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое