News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Отношения между Арменией и Великобританией на данном этапе можно назвать  отличными. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am заявил руководитель отдела Восточной Европы и Центральной Азии МИД Великобритании Колин Робертс.    

«Отношения между нашими странами отличные, благодаря нашим энергичным послам. Однако, мы  расширяем двустороннее сотрудничество с тем, чтобы затронуть много новых вопросов. В частности, мы работаем над экономическим развитием, бизнесом и инвестициям»,- отметил Робертс.

По словам дипломата, еще одним вопросом на повестке являются отношения Армении с ЕС. «Отношения между Арменией и Великобританией растут и развиваются. Между странами все больше визитов на высшем уровне»,- подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, когда по его мнению уровень армяно-британских отношений достигнет уровня отношений между Британией и Азербайджаном, Колин Робертс дипломатично заметил, что «возможно они уже достигли», при этом добавив, что они «не делают подобных сопоставлений».

Несмотря на то, что в Армении он провел всего несколько часов, британский дипломат подчеркнул, что «в Армении есть что-то уникальное». «Страна какая-то особенная, здесь не так как везде. Здесь очень интересно. Это пример того, почему Армения очень хорошо впишется в Европу и Европейский Союз, так как ЕС состоит из многих уникальных государств»,- резюмировал он.

Колин Робертс прибыл в Армению с рабочим визитом 25 апреля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое