News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

В Армении начала функционировать социальная сеть для водителей и автовладельцев: www.4car.am. Проект реализует компания «Никита Мобайл Армения» совместно с Инновационным центром Microsoft Armenia, в сотрудничестве с Полицией РА. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в ООО «Никита Мобайл Армения».

Сеть поможет получать данные о нарушениях и штрафах, в том числе фиксируемых дорожными видеокамерами.

В сотрудничестве с Полицией, «Никита Мобайл» регулярно получает информацию по зарегистрированным на сайте www.4car.am пользователям и в режиме реального времени передаёт всю информацию о штрафах данному пользователю – в виде СМС-сообщения и по электронной почте. «Пользователь, зарегистрировавшись на нашем сайте, имеет возможность своевременно посмотреть видео или фото нарушения, ознакомиться с характером и размером штрафа. Между тем, уведомление по почте идет до адресата очень долго. А если штраф не вносится за определенное время, его размер удваивается. Поэтому оперативно ознакомиться с актом очень полезно», – заявил менеджер веб-проектов компании Тигран Матевосян.

За короткое время на сайте www.4car.am зарегистрировалось более 2000 автомобилистов. Услуга абсолютно бесплатна для пользователей. «На сайте мы установили и социальную сеть, охватывающую тех, кто тем или иным образом связан с автомобилями», – добавил Т. Матевосян.

Мобильную версию сайта «НИКИТА Мобайл» собирается подготовить совместно с Фондом «Инновационный центр Microsoft Armenia».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Фоторепортажи