News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Новым партнером в проекте Nabucco стала французская коммунально-энергетическая компания GDF Suez SA, которая купила у австрийской энергетической компании OMV около 9% в проекте газопровода. Таким образом, GDF Suez заменила немецкую RWE AG, которая продала 17% в Nabucco австрийской OMV в апреле 2013г. Пакет акций был передан 1 марта 2013года, цена и другие детали сделки не раскрывались.

Ожидается, что сделка между GDF Suez и OMV завершится во второй половине 2013г. Компании договорились не раскрывать финансовые условия сделки и остальные подробности, передает РБК.

RWE стала второй компанией, поставившей под сомнение целесообразность участия в Nabucco. В апреле 2012г. MOL заявила о готовности выйти из проекта в случае возникновения такой необходимости.

Акционерами Nabucco, помимо OMV и GDF Suez, которая только что вошла в проект, являются болгарская группа компаний BEH, турецкая фирма Botas, венгерская нефтегазовая компания MOL и румынская группа Transgaz.

Nabucco - магистральный газопровод, который призван транспортировать газ из Центральной Азии в Европу (прежде всего в Австрию и Германию) в обход России. В качестве основных поставщиков изначально рассматривались Азербайджан, Ирак и Туркмения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое