News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

У губернатора Сюникской области Сурена Хачатряна «военный синдром», который остается у воинов-освободителей и у военнослужащих, и этим зачастую объясняются его методы решения проблем. Об этом на пресс-конференции 5 июня заявил социолог Агарон Адибекян, комментируя кровавый инцидент в городе Горис.

«Большая часть армянских мужчин очень тяжело переносит оскорбления, и отвечает на них по «закону гор», то есть смывает их кровью. Между тем как в западных странах из-за нанесенного оскорбления обращаются в суд. Возникает также вопрос, почему Будагяны отправились к дому Хачатряна вооруженными?», - сказал Адибекян.  

В ответ на данное замечание другой участник пресс-конференции – политтехнолог Карен Кочарян, возразил: «А почему сын губернатора Тигран Хачатрян вышел их встречать вооруженным?». «Я не судья и не прокурор, правоохранительные органы дадут оценку происшедшему», - сказал тогда Адибекян, одновременно подчеркнув, что Армения – страна вендетты. 

Социолог также отметил, что Тигран Хачатрян учится в Канаде, а это означает, что он умеет вести себя в цивильном обществе, между тем как на родине чувствует себя выше закона. Одновременно Адибекян считает, что не стоит клеймить Сурена Хачатряна как представителя криминального мира: «Мы – армяне, любим клеймить тех или иных высокопоставленных должностных лиц».

Подобную точку зрения не разделил Кочарян: «Народ клеймит только тех, кто действительно ведет себя как представитель криминального мира. К примеру, почему никто ничего не говорит о губернаторе Тавушской области или о Коваленко Шахгалдяне?».

В ответ на вопрос о том, пойдут ли власти страны на то, чтобы очистить Сюникскую область от Лиски (прозвище губернатора) или ему подобных, Адибекян заметил: «Тогда в стране никого не останется. Согласно социологическим опросам, нет второго такого человека, на кого бы власть могла полагаться так, как полагается на Сурена Хачатряна».

«Всю Армению надо очистить от подобных людей. А что касается вышеупомянутой точки зрения, то я ее не разделяю, нормальные люди просто затерялись среди таких, как Лиска», - возразил Кочарян.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое