News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

«Я нахожусь здесь, в Степанакерте, как певица. Кроме того, я представляю Организацию Объединенных Наций. Предлагаю вам свою руку и сердце»,- заявила в столице Нагорного Карабаха - Степанакерте всемирно известная оперная певица Монсеррат Кабалье. «Это не только остров христианства, но и корень истории христианства. Я - христианка с ног до головы», - подчеркнула она.

Напомним, что всемирно известная сопрано в 1974 г. была признана почетным послом ООН и в 1991 г. – послом Мира. Она является также послом доброй воли ЮНЕСКО (1994г.).

Президент НКР Бако Саакян подарил Монсеррат Кабалье и ее дочери изготовленные армянскими мастерами золотые крестики, которые они стали носить после их освящения в Гандзасаре предводителем арцахской епархии архиепископом Паргевом Мартиросяном.

Вечером 5 июня певица, творческая группа и другие иностранные гости посетили также Шуши, побывали в кафедральном соборе Шуши – в храме Казанчецоц, затем посетили монастырский комплекс Нораванк и возвратились в Ереван.

Отметим, что Монсеррат Кабалье сопровождали супруга премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна Гоар Саркисян и автор проекта, известный астрофизик Гарик Исраелян.

Звезда оперного искусства 9 июня даст концерт в Национальном академическом театре оперы и балета имени А. Спендиаряна в Ереване. С Монсеррат Кабалье выступит ее дочь, известная сопрано Монсеррат Марти, меццо-сопрано Агостина Амимеро, баритон Давид Бабаянц. Всемирно известная певица выступит с Государственным филармоническим оркестром Армении, художественным руководителем и главным дирижером которого является Эдуард Топчян. Выступлением оркестра будет руководить также прибывший в Армению с Монсеррат Кабалье и другими певицами известный дирижер Рамон Тебар.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое