News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Если предпочтения отдыхающих в Армении изменяются меньше или позже, то нельзя сказать того же об армянах, желающих отдыхать за границей. Корреспондент Новости Армении – NEWS.am попытался выяснить в туристических агентствах, куда едут отдыхать армяне в Армении и за рубежом и какие действуют цены.

Так, в агентстве «Рима травел» сообщили, что в Армении предпочитают отдыхать в основном молодожены, которые социально не обеспечены настолько, чтобы уезжать за границу. Отдыхающие в Армении в основном едут в Джермук. Цена на семидневный отдых на двоих в Джермуке начинается с 210 тыс. драмов, в Арзни – с 240 тыс. драмов, в Дилижане – с 245 тыс. драмов, в Агверане – с 203 тыс. драмов, в Цахкадзоре – с 280 тыс. драмов.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в «Дольче травел», стоимость однодневного отдыха в Цахкадзоре начинается с 5 тыс. драмов, в Севане – с 10 тыс., в Джермуке – с 12 тыс. драмов. А, как отметили в «Рест тур», стоимость однодневного отдыха в Цахкадзоре начинается с 12-13 тыс. драмов.

В «Арго тур» сообщили, что в Армении в основном предпочитают отдыхать армяне диаспоры, иностранцы, которые, помимо Цахкадзора, Дилижана и Севана, стали ехать и в Карабах. Как сообщили в турагентстве, цена на семидневный отдых на курортах Армении начинается с 100 тыс. драмов.

Что касается отдыха за границей, то армянские туристы очень хотят ехать в европейские страны, но из-за дороговизны авиабилетов и трудностей с визой они отказываются от этого желания и в основном едут в Египет, Турцию, Объединенные Арабские Эмираты.

В «Рима травел» сообщили, что цена на семидневный отдых в Египте начинается с 450 долларов, в Анталье – с 900 долларов, в Греции – с 1500, в Болгарии – с 1300, а в Дубае отдых в этом году немного подорожал, составляя 800-900 долларов. В Грузии отдых сравнительно дешевле: цена на семидневный отдых начинается с 75 тыс. драмов.

В агентстве «Дольче травел» сообщили, что в этом году уменьшилось число желающих отдыхать в Анталье в связи с «плохими новостями» оттуда. Взамен армянские туристы проявляют большой интерес к Египту.

В «Арго тур» отметили, что стоимость семидневного отдыха на двоих в Анталье начинается с 2300 долларов, в Дубае – с 1500-2000, в Болгарии – с 2500-3000 долларов. Среди европейских стран армяне предпочитают Францию, Италию, Испанию. Они также выбирают экзотические страны: Кубу, Таиланд, Шри-Ланку, где цена на семидневный отдых на двоих начинается с 2000-3000 долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое