News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Анкара вмешивается во внутренние дела Египта, так как власть в Турции находится в руках происламской политической силы. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил директор Института востоковедения Национальной академии наук Армении, тюрколог Рубен Сафрастян.

По его словам, турецкие власти выступили с заявлениями, подвергнув критике действия армии Египта, не только чтобы помочь идеологически близким им «Братьям мусульманам», но и чтобы укрепить свои позиции среди радикально настроенных мусульман: «Турции важно укрепить свои позиции среди радикально настроенного мусульманского мира»

Напомним, что после свержения военными президента Египта Мурси турецкие власти выступили с заявлениями, подвергнув критике действия армии Египта. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал восстановить Мурси в должности президента.

Отметим, что накануне посла Турции в Египте Хусейна Авни Ботсанлы вызвали в МИД страны и сделали устное предупреждение в связи с заявлениями турецкого правительства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое