News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Адлерский районный суд под председательством федерального судьи Сергея Шепилова повторно отказал в удовлетворении жалобы адвоката Александра Бойченко на бездействие следователя Артема Семенца, ведущего расследование по заявлению об избиении и пытках строителя Мартироса Демерчяна. Александр Бойченко заявил, что будет обжаловать постановление.

Ранее 1 июля суд отказал адвокату Александру Бойченко в рассмотрении жалобы на бездействие следователя в связи с инцидентом с Мартиросом Демерчяном. 8 июля Бойченко вторично обратился с жалобой на бездействие следователя Артема Семенца. Судебное заседание состоялось 10 июля. На принятие постановления об отказе в удовлетворении жалобы судье потребовалось в совещательной комнате не более трех минут. После выхода в зал заседаний судья, не разъясняя причин, огласил только результативную часть постановления и удалился.

Адвокат рассказал корреспонденту «Кавказского узла», что после суда написал на имя судьи заявление о получении ксерокопий приложенных следователем документов и знакомстве с делом.

Мартирос Демерчян в беседе с корреспондентом «Кавказского узла» сообщил, что боится остаться недееспособным инвалидом.  «Мое состояние здоровье неважное. Я продолжаю лечение. По назначению врача ежедневно езжу на уколы. Работать не могу, нет сил. Меня это расстраивает, потому что надо кормить семью. У меня маленькие дети. Боюсь остаться недееспособным инвалидом. После сотрясения мозга стала болеть голова. После побоев в область груди и живота болят эти части тела», — рассказал он.

Супруга Демерчяна Людмила рассказала, что работодатель так и не выплатил рабочим по 30 000 рублей каждому. «80 000 рублей на троих он выплатил после моих настоятельных требований», — заявила многодетная кормящая мать.

Напомним, в настоящее время следствие проводит проверку по заявлению об избиении Демерчяна, решение о возбуждении дела будет принято до 19 июля.

В Сочи полицейские пытали и избивали армянских рабочих 

ГУВД Краснодарского края ранее противоправных действий сотрудников полиции в деле Демерчяна не выявило. При этом сочинская полиция направила заявление в СКР с просьбой привлечь Мартироса Демерчяна к ответственности за клевету.

Жена подвергшегося в Сочи пыткам армянского строителя рассказала о сговоре врачей с полицейскими

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое