News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Тариф на проезд в городском транспорте в столице Армении с 20 июля повысится от полутора до двух раз. Об этом на пресс-конференции 18 июля заявил глава Управления транспорта мэрии Еревана Генрих Навасардян.

По его словам, плата за проезд в троллейбусе составит 100 драмов вместо нынешних 50 драмов, а плата за проезд в автобусе и микроавтобусе составит 150 драмов вместо нынешних 100 драмов.  Пока останется прежней плата за проезд в метро – 100 драмов.

По его словам, несмотря на то, что хозяйствующие субъекты предлагали повысить тарифы вплоть до 170 – 200 драмов в зависимости от маршрута, мэрия посчитала это нецелесообразным, так как автобусы и микроавтобусы зачастую повторяют часть маршрута, а при наличии разных цен за проезд пассажиры отдадут предпочтение более дешевому, что, в свою очередь, приведет к прекращению деятельности хозяйствующего субъекта.

Навасардян заверил, что средний расход на перевозку 1 пассажира на микроавтобусе составляет 144,8 драмов, и выживают субъекты за счет перевозки пассажиров, число которых превышает предусмотренное.

Кроме этого, городские власти обещают, что повышение тарифов приведет к улучшению качества перевозок, а также хозяйствующие субъекты постепенно начнут заменять микроавтобусы автобусами.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое