В Армении сформировалась революционная атмосфера. Об этом заявил экс-кандидат в президенты Армении Андриас Гукасян 19 июля на встрече с журналистами.

«Люди смиряются с ущербными режимами, до тех пор, пока революция не становится необходимостью дл избавления от этих режимов», - заявил Гукасян.

По его словам, общество не хочет жить далее так же, как жило до сих пор, но нету политической силы, которая бы направила народ. В создавшейся ситуации силы, в том числе парламентские, которые «не срослись с криминально-олигархической системой», должны мобилизовать силы и взять на свои плечи тяжелый груз осуществления революции.

«Общество рассержено и находится в таком состоянии, что любая искра может привести к акция недовольствам, которые могут стать неуправляемыми», - заявил Гукасян, добавив, что в случае давления может повториться египетский сценарий. 

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am