News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Путин дал премьер-министру Грузии 2 миллиарда долларов, заявил 20 июля президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече со студентами в своей резиденции в Тбилиси. По его словам, именно поэтому Путин считает, что сегодняшняя власть Грузии должна ему во всем уступить.

По его словам, после октябрьских выборов у многих было ожидание, что отношения Грузии с Россией изменятся, но увидели, что Россия не меняется, «волк не перестает быть волком», и это не является открытием для грузинского президента.

«Если бы оставалось прежнее правительство, мы могли больше продвинуться вперед, чем находимся сейчас, так как Россия не считает, что должна в чем-то уступать нынешнему правительству Грузии. Этому правительству, этому премьер-министру Россия дала два миллиарда долларов - больше, чем его активы стоили», - заявил Саакашвили.

При этом, по словам Саакашвили, под уступками России подразумевается «правовое, политическое и моральное уничтожение действующего президента Грузии», и согласие на все то, на что в течение лет он не соглашался, передает Грузия Online.

Напомним, перед выборами в Грузии Бидзина Иванишвили, который входил в список богатейших бизнесменов России (№25, состояние $5,5 млрд), продал свое имущество, чтобы  «у грузинских граждан не оставалось вопросов». По данным Forbes.ru, выручка составила $1,5 млрд.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое