News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Уже пятый день продолжается акция «Не платим 150 драмов». 24 июля, начиная с 11.00, представители молодежи собралась на транспортных остановках, в основном в центре города, с плакатами «Платим 100 драмов» и через громкоговорители призывали граждан не платить 150 драмов или при выплате требовать кассовый чек.

Остановка у Оперы, ведущая к проспекту Баграмяна, утром была очень многолюдной. Увидев молодежь, прохожие воодушевились и стали присоединяться к ним.

В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am активисты заявили, что водители нескольких транспортных  линий – например 57-ой и  62-ой – объявили забастовку, и борьба приводит к успеху. Акция молодежи находит отклик даже у водителей маршрутных такси. Активисты поднимаются в автобусы и микроавтобусы, приветствуют водителей, призывают пассажиров платить 100 драмов, а водителю говорят, что делают это ради всех. «Выходите на забастовку, не платите 150 драмов», - скандируют активисты на проспекте Баграмяна. На этой остановке много добровольцев, перевозящих людей бесплатно, к ним присоединились и таксисты. С журналистами общаться они избегают, но у каждой остановки тормозят и объявляют «Комитас, Давидашен». Один из них оказался сотрудником Полиции, попросившим его не снимать. «Поднимаюсь на проспект Комитаса, кто хочет, может садиться», – заявил он.

Фото Арсена Саркисяна/Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое