News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Известный российский адвокат Рубен Маркарян в ближайшее время приступит к изучению материалов дела Грачья Арутюняна. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщил вице-президент Союза армян России Левон Муканян. Напомним, что адвокат приглашен по инициативе САР (финансовую сторону САР также берет на себя).

«Мы не стремимся защитить Грачья Арутюняна. Но считаем, что необходимо обеспечить законность и справедливость процесса», - отметил вице-президент САР. По его словам, Рубен Маркарян откликнулся на предложение, и в скором времени приступит к делу.

Вице-президент САР особо подчеркнул усилия представляемой им организации в вопросе недопущения перевода трагического инцидента в русло межнациональных отношений. «Кроме того, хочу отметить, что САР и в этом случае, как неоднократно прежде, старается оказать посильную помощь родственникам погибших в страшном ДТП», - отметил Муканян, добавив, что помощь оказана вовсе не потому, что в данном случае предполагаемым виновником аварии является армянин – САР оказывал помощь пострадавшим в других ЧП и инцидентах, к примеру, пострадавшим от наводнения или пожаров.

САР также готов помочь семье Грачья Арутюняна. «Учитывая, что он защищал родину, мы готовы оказать содействие его семье, в том числе, установить надгробие на могиле его сына», - отметил Левон Муканян.

ДТП в «Новой Москве» произошло 13 июля. Груженый щебнем «КамАЗ» на большой скорости врезался в рейсовый автобус в районе села Ознобишино. На видеозаписи видно, что водитель грузовика Грачья Арутюнян пытался уйти от столкновения и резко повернул в сторону. От этого маневра грузовик опрокинулся прямо на пассажирский транспорт. «ЛиАЗ» разорвало на две части, а на людей высыпались тонны щебня. Жертвами трагедии стали 18 человек, десятки попали в больницы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое