News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Я потеряла надежду, что мой ребенок вернется, но теперь счастлива. Такими были слова матери Асатура Хачатряна, Ануш, рассказавшей о случившемся с сыном корреспонденту Новости Армении – NEWS.am. Добрые люди отправили назад ее сына, добавила она. Она не забыла поблагодарить азербайджанца, который дал ее сыну еду, воду и место для сна.

После возвращения сына из Азербайджана мать еще не обняла его, но даже после общения по скайпу чувствует себя счастливой, что сын жив и здоров.

Напомним, что речь о трагикомичном инциденте, когда 22-летнего гражданина Армении отправили по ошибке из Киева в Баку. Молодой человек приехал к родственникам в Киев, но в аэропорту у него обнаружились какие-то проблемы с документами, и было решено его депортировать. Однако по ошибке сотрудников аэропорта был оформлен билет не на тот рейс.

«Вместо рейса 611 ему написали 601. Только когда он поднялся в самолет, он понял, что летит в Баку. Ему сказали – ничего, ты лети в Баку, мы отправим тебя в Ереван. В аэропорту, если спросите, расскажут мое состояние. Разум помутился, потеряла сознание. Кому в голову придет, что сын своим ходом попал в плен к туркам. Как родитель может смириться с такой болью? Слава богу, все это хорошо закончилось, Красный крест (имеется в виду МККК - ред) помог»,- заявила Ануш Хачатрян и добавила, что сын еще останется в Киеве у родственников. На вопрос, представит ли семья судебный иск, она ответила, что необходимости в этом не видит, потому что ее сын вернулся от азербайджанцев живым и здоровым. «Мне больше ничего не нужно»,- заявила мать, добавив, что Асатур – ее единственный сын, младший умер в 14 лет.

Асатур передал, что в Азербайджане к нему отнеслись хорошо, но ночь, проведенная в аэропорту, стала самой длинной в его жизни – ее он провел без сна. «Теперь он славит Бога, что все закончилось хорошо, и собирается отдохнуть среди родных», – добавила мать.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое