News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Вместо помыслов о перспективах вступления в ЕС, в Армении следует шире  задумываться об интересах страны. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил директор Европейского центра геополитического анализа, кандидат политических наук Матеуш Пискорски, выразив мнение о том, что Брюссель в этом и не заинтересован.

«Рассматривая интересы Армении, необходимо учитывать следующее: во- первых, нельзя говорить о партнерстве и серьезных планах, в то же время продолжив существование асимметричного визового режима. Во-вторых, «мягкая сила» ЕС не сможет гарантировать безопасность Армении и Нагорного Карабаха», - отметил политолог, подчеркнув, что здесь нужны твердые гарантии безопасности, которых ЕС не обеспечит.

Матеуш Пискорски также добавил, что армянам нужна не политика  европейских ценностей, а реальная поддержка инфраструктурным проектам. По его словам, ЕС, к сожалению, не сможет гарантировать этого в силу экономического кризиса. «Таком образом, Соглашение об ассоциации, парафирование которого планируется на вильнюсском саммите «Восточного партнёрства» в ноябре, является шагом, имеющим, прежде всего, символическое значение», - заключил Матеуш Пискорски.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое