News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Американская корпорация Microsoft покупает у финской компании Nokia бизнес по выпуску устройств и разработке сервисов. Сумма сделки составит $7,17 млрд.

В состав сделки входят соглашения по покупке производства мобильных телефонов и прав на использование патентов компании, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на The New York Times.

Ожидается, что сделка будет завершена в первом квартале 2014 года - при условии, что ее одобрят акционеры Nokia и регулирующие органы, передает «Полит.Ру» со ссылкой на Reuetrs.

После продажи мобильного бизнеса Nokia намерена сосредоточиться на других направлениях бизнеса, в частности на разработке карт и систем навигации, сообщает РБК. Nokia сотрудничала с Microsoft с 2011г., используя в качестве мобильной операционной системы Windows Mobile.

Финская компания, которая некогда была лидером на рынке мобильных телефонов, в последние годы переживала кризис, проигрывая конкуренцию Samsung и Apple. Во втором квартале 2013г. продажи телефонов Nokia упали до рекордно низкого уровня за последние восемь лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое