News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Армения намерена вступить в Таможенный союз и впоследствии участвовать в формировании Евразийского экономического союза. Об этом говорится в совместном заявлении президентов России и Армении по итогам переговоров в Москве. Президент России Владимир Путин такое решение поддержал и выразил готовность содействовать этому процессу, говорится в сообщении Кремля.

«В ходе состоявшихся 3 сентября 2013 года в Москве переговоров президент Российской Федерации В.В. Путин и президент Республики Армения С.А. Саргсян всесторонне обсудили состояние и перспективы двустороннего союзнического партнерства, вопросы внешнеполитического взаимодействия.

Президенты подтвердили нацеленность Российской Федерации и Республики Армения на дальнейшее развитие процессов экономической интеграции на евразийском пространстве.

Президент Республики Армения Серж Саргсян  заявил о решении Республики Армения вступить в Таможенный союз и предпринять в этих целях необходимые практические шаги, а в последующем – участвовать в формировании Евразийского экономического союза.

Президент Российской Федерации В.В. Путин поддержал такое решение Республики Армения и выразил готовность Российской Стороны всемерно содействовать этому процессу», - говорится в сообщении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое