News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Перед резиденцией президента Армении в Ереване 4 сентября, в 13:00, началась акция протеста против решения президента Сержа Саргсяна о вступлении Армении в Таможенный союз (фоторепортаж). Число участников постоянно увеличивается. У резиденции президента дежурит большое количество полицейских.

Участники акции, которые не представляют конкретного движения или организации и узнали об акции из социальной сети «Facebook», заявляют, что не позволят Армении вступить в Таможенный союз. К акции присоединился также бывший кандидат в президенты Армении, лидер объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян.

Полицейские требуют от демонстрантов стоять на противоположном тротуаре. Несколько активистов попытались подойти к президентской резиденции, началась толкотня. Полицейские подвергли приводу Аргишти Кивиряна и еще нескольких активистов. В данный момент демонстранты сидят перед резиденцией президента на улице Баграмяна в Ереване.

Напомним, что по итогам переговоров президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Владимира Путина 3 сентября было заявлено о намерении Армении вступить в Таможенный союз и в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза.

Фото Арсена Саркисяна/Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое