News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Утверждения о приостановлении программы Twinning не соответствуют действительности. Как говорится в сообщении пресс-службы делегации ЕС в Армении, с учетом принятого Арменией решения о присоединении к Таможенному союзу необходимо пересмотреть программы, связанные непосредственно с соглашениями об Ассоциации и зоне свободной торговли, и вместе с руководством Армении определить дальнейшие шаги.

«Тем не менее, как уже сообщалось, на этом этапе мы продолжаем проводить оценку сложившейся ситуации и консультации со странами-членами. Мы также привержены продолжению консультаций с нашими армянскими партнерами», - говорится в сообщении.

Ранее Новости Армении-NEWS.am сообщало, что Евросоюз приостановил действие программы Twinning с Арменией. По сведениям источника, Европейская комиссия в Армении уже официально сообщила об этом правительству. Причина - решение Армении вступить в Таможенный союз. Программа Twinning действует в Армении с 2009 года, и реализовала около 18 программ с разными ведомствами. Цель программы - реформы в государственных структурах в соответствии со стандартами ЕС и действующими моделями, приближение законодательного поля ко всеобщему законодательству ЕС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое