News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Сорок три сироты в Кении, которые час шли пешком в школу и обратно каждый день, теперь смогут сократить время своего путешествия вдвое благодаря велосипедам, которые они получили при финансовой помощи от проживающего в калифорнийском городе Глендейл подростка Сепуха Базикяна. Об этом пишет «Glendale News-Press».

В течение года Базикян собрал около 5000 долларов, чтобы приобрести 43 велосипеда через организацию «World Bike Relief», которая и доставила в августе велосипеды в детский дом в Макуени примерно в 115 км от столицы страны Найроби.

Подросток поехал в Макуени, чтобы посмотреть, как сироты получают новые велосипеды. Он помог детям старшего возраста научиться ездить, после чего они стали учить младших детей, которым 6 лет. «Это было одно из моих самых удивительных ощущений. Я чувствовал себя их родителем, который учит их ездить на велосипеде»,– сказал он.

Вернувшись в Глендейл, Базикян продолжает собирать деньги и уже приобрел 20 велосипедов для детей из другого детского центра в Кении, в регионе Момбасы. В августе клуб «Ротари» в Глендейле обязался пожертвовать около 3800 долларов на приобретение еще 32 велосипедов. Юноша планирует провести 26 октября велосипедный марафон, а также поход-марафон в спортивном комплексе Глендейла, участники которых смогут и покататься, и пожертвовать средства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое