News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


На лондонском аукционе RM Auctions ушел с молотка уникальный автомобиль Джеймса Бонда Lotus Esprit из серии бондианы «Шпион, который меня любит».

Стоимость лота составила $857 тысяч, хотя организаторы планировали выручить за него как минимум вдвое больше. Дело в том, что концепт-кар обладает функциями подводной лодки и ракетной установки, сообщает «Правда.Ру».

Эксперты подчеркивают, что легендарный транспорт Бонда может с легкостью претендовать на звание самого узнаваемого средства перемещения во всем мире. Благодаря своим техническим характеристикам и работе инженеров канадского концерна Perry Submarines, автомобиль оснащен специальной выдвижной панелью, на которой расположены четыре электродвигателя, подключенные к гребным винтам, позволяющие использовать автомобиль в качестве водного транспорта.

Вероятно, цена оказалась несколько ниже ожидаемой из-за того, что на автомобиле-амфибии практически невозможно ездить по привычным шоссе, хотя он и представляет собой полностью работоспособную подводную лодку, отмечает «Российская газета».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое