News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Германия заинтересована сотрудничеством  в сфере телекоммуникаций Армении. Об этом заявил 13 сентября посол Германии в Армении Райнер Морель на встрече с министром транспорта и связи Армении Гагиком Бегларяном. Во встрече приняли участие представители германской компании «Алптелко».

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе министерства, на встрече посол отметил, что эта и ряд других германских компаний интересуются сферой телекоммуникаций в Армении.

Представитель компании «Алптелко» сообщил, что их компания оказывает инженерные услуги в сфере телекоммуникаций. Компания ориентируется на передачу данных, интернет-протоколы, беспроводную связь.

 Бегларян заявил, что армянская сторона рада возможностям сотрудничества с Германией в сфере телекоммуникаций. «Мы готовы сотрудничать не только в области связи, но и в других отраслях»,- подчеркнул министр.

Посол Морель поинтересовался и подробностями спутниковой программы Армении. Министр заявил, что компания «Армкосмос» уже создана, а в связи с программой начаты переговоры. Он выразил надежду, что программой армянского спутника заинтересуются и германские инвесторы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое