News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Журналы для автолюбителей вовсю публикуют рейтинги лучших новинок Франкфуртского автосалона, который сейчас проходит в Германии. В первой десятке сплошь люксовые бренды - Ferrari, Maserati, Bentley.

Одни ставят рекорды на разгоне, другие удивляют салонами от миланских кутюрье и - по просьбам клиентов - даже придумывают, куда бы спрятать шоколадки.

Новинка от Ferrari — это премьера, которую нужно не видеть, а слышать: 600 с лишним лошадиных сил и 330 км/ч. Напротив свежего Ferrari 458 Speciale неслучайно установлен болид «Формулы-1». Новую модель Ferrari, как и ее предшественниц, испытывали не только на дорогах, но и в аэродинамической трубе. Кажется, итальянского спорткара резвей еще не было: до 100 км/ч она разгоняется ровно за 3 секунды, а тормозной путь от 200 км/ч составляет всего 122 метра, что сравнимо с посадкой истребителя на авианосец.

Для тех, кто любит не гонять, а взлетать - и новый гиперкар Bugatti Veyron. На полигоне в Германии в этом году вопреки ожиданиям создателей и законам физики кабриолет со снятой крышей установил абсолютный рекорд - 408 км/ч.

Maserati впервые в своей истории представляет массовую и бюджетную (по меркам компании, разумеется) модель Ghibli, созданную на платформе Chrysler. Вообще, будущий год для Maserati - особенный. У легендарной марки 100-летний юбилей, отмечать который будут буквально по одежке. Лимитированную серию из 100 машин Quattroporte оснастили с иголочки интерьерами от ведущих итальянских портных Ermenegildo Zegna. Подобрать костюм под цвет салона владельцу не составит труда.

Bentley Continental GT V8 S обзавелся сверхмощным двигателем и спортивной подвеской, не утратив при этом вальяжности. 800 км без дозаправки - еще один рекорд, иных российских клиентов, впрочем, занимающий меньше всего, сообщает НТВ.

«Особенно от наших клиенток нам часто приходится слышать: „Вы не могли бы покрасить Bentley под цвет моего платья или клатча. А как насчет встроенного холодильника для шоколада?“. Пожелания странные, но тем для нас и интереснее», - заявляет  Джулиан Хэдрил, директор по маркетингу Bentley Motors.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое