News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Министр охраны природы Армении Арам Арутюнян принял посла Казахстана в Армении Айымдоса Бозджигитова и обсудил с ним инициированную Казахстаном программу «Зеленый мост».

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства, цель инициативы – стимулирование зеленой экономики, в частности, зеленой энергетики. Хартию о программе партнерства «Зеленый мост» предусматривается подписать во время Международного саммита, предстоящего с 30 сентября по 1 октября в Астане. Приглашение для принятия участия в саммите получила также Армения.

Министр Арам Арутюнян подчеркнул, что Армения всегда выступала за подобные инициативы, однако по причине недостатка времени, предусмотренного протокольными церемониями, он не сможет выразить однозначное мнение в ходе саммита. После получения проекта армянская сторона изучит его и в ближайшее время сообщит о своем решении государству-инициатору.

Министр охраны природы Армении и посол Казахстана обсудили также вопросы, касающиеся активизации сотрудничества двух государств в сфере охраны природы и с этой целью подготовки меморандума о сотрудничестве между соответствующими ведомствами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое